Каталог товаров

Канцтовары для офиса: тогда и сейчас

Категории

Канцтовары настолько давно и прочно вошли в нашу жизнь, что представить, что когда-то их не существовало, не представляется возможным. Без хотя бы простейших канцелярских принадлежностей, таких как ручка и бумага, не создашь ни единого документа.

Согласно летописям, найденным в Китае, бумага была создана еще во 2 веке нашей эры, однако, доподлинно неизвестно, так это было или нет. На Руси же бумага появилась значительно позже – примерно в 15 веке и была совсем далека от того, как выглядит современная офисная бумага Снегурочка или не менее популярная бумага Svetocopy. Современная бумага изготавливается согласно стандартам качества, а показатели ее белизны, плотности и увлажненности указываются на упаковке, чтобы перед покупкой с ними можно было ознакомиться.

Вторыми, но не по значению, важными и очень популярными офисными канцтоварами являются пишущие принадлежности. К ним относятся ручки (шариковые, гелевые, капиллярные или перьевые) и чернографитные карандаши. Такого рода товары для офиса тоже существовали не всегда, прототипом пишущих канцтоваров были вороньи и гусиные перья, а густой чернильной массы в стержне – жидкие чернила. На смену пришли металлические перья. Усовершенствованные, они используются и сейчас – в канцелярских отделах магазинов или кабинетах руководителей, нередко, можно заметить перьевую ручку, которая теперь играет еще и имиджевую роль. Дорогая перьевая ручка, выполненная из драгоценных металлов с инкрустацией, способна придать вид успешной компании даже не самой крупной фирме.

Приобретая канцтовары для офиса оптом, не следует забывать о маркерах и текстовыделителях. Текст на бумаге сразу становится заметным, если подчеркивается или выделяется ярким маркером. Это очень удобно на совещаниях и тренингах, когда важная информация выделяется ярким цветом и, таким образом, не позволяет потеряться в наборе букв и цифр. Если в офисе есть доска магнитно маркерная, то стоит позаботиться и о спиртовых маркерах для нее. Выглядят они точно так же, как и обычные маркеры, только стираются с магнитно-маркерной глянцевой поверхности обычной фланелевой или войлочной тканью.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*